Новый номер ART UKRAINE вышел в продажу

Дорогие читатели! В продажу поступил долгожданный новый номер журнала ART UKRAINE №3-5 (34-36) за июнь-сентябрь 2013 года. Этот выпуск был подготовлен обновленной командой, среди фамилий авторов вы найдете как хорошо известные, так и новые имена. 

Тему номера “Архитектура советского неомодернизма” открывает круглый стол с редактором спецтемы Екатериной Стукаловой, Алексеем Радинским и Леонидом Облаковым. В фокусе раздела – известные советские архитекторы Иосиф Каракис, Михаил Будиловский, Павел Ниринберг, Флориан Юрьев, Ада Рыбачук и Владимир Мельниченко. 

На первый план в номере вынесен Олег Тистол: журнал публикует фундаментальное интервью с художником и статью, посвященную отношениям Тистола с проблемой кубизма.

Среди обзоров главных событий в мире искусства в этом номере вы найдете статью о новом формате ART KYIV Contemporary 2013, диалог кураторов Третьей Одесской биеннале Михаила Рашковецкого и Мирослава Кульчицкого, материал Кати Филюк о Реконструкциях выставок и статью Натальи Маценко об украинском искусстве в галерее Saatchi.

В этом номере мы также обратили внимание на конкурсы для молодых людей творческих профессий, написав о Втором конкурсе для искусствоведов от Stedley Art Foundation, резиденции для молодых художников Kyiv Air, и конкурсе  Grant Uart.

В рубрика “Реплика” Татьяна Кочубинская рассказывает о Косом Капонире, в “Art Рынке” Денис Белькевич ищет ответ на вопрос: «почему в Украину нескоро прийдут аукционные дома».

Героями рубрики «Интервью» стали куратор отдела искусства медиа и перформанса в МоМА Барбара Ландон и заместитель генерального директора Национального центра Александра Довженко в Киеве Иван Козленко.

Традиционно из журнала вы можете узнать о главных художественных событиях в Украине и мире, о грядущих выставках, биеннале и ярмарках, а также ознакомиться с обзором книг.

Обложка номера

Содержание номера

 

По вопросам приобретения, подписки, оптовой покупки журнала "ART-UKRAINE" обращайтесь к Константину Маркаряну:
тел. +38 067 939 97 17
k.markaryan@gmail.com / market@artukraine.com.ua