Выставка «М. Н. П.» (Музей несуществующих предметов) в Одессе

30 августа в 18.00 в рамках параллельной программы Одесской биеннале современного искусства в клубе «Орбита» (ул. Черноморского Казачества, 117, г. Одесса) открывается выставка под названием «М. Н. П.» (Музей несуществующих предметов), которая продлится до 14 сентября.



Кураторы выставки: Олег Олейник и Дима Эрлих.


Участники:
1. Лена Домбровская
2. Аня Щербина
3. Саша Ельцин
4. Дима Эрлих
5. Оксана Андреева
6. Сережа Западня
7. Марина Москаленко
8. Миша Алексеенко
9. Олег Олейник
10. Алена Токовенко
11. Алина Федотова
12. Настя Макаренко
13. Инна Хасилева
14. Антон Гаук
15. Аня Быкова
16. Настя Кравченко
17. Даша Харьковская
18. АРТ-Группа «ЛОКТИ»
19. Шамиль Пташенчук
20. Алена Науменко
21. Адамина Шнайдер
22. Тарас Пантелейчук
23. Паша Алексеенко
Играет Группа «КАКАХА»

Цель выставки исключительно порнографическая, обнажить мозг молодого художника, показать свободу его фантазий на тему несуществующего предмета в его воображении. Социальное в каждом из нас ограничивает. Мало кто, будучи в здравом уме, будет показывать свои интимные части тела публично, это не принято. Как и сам художник не всегда находит смелость откровенно показать в своих работах свое истинное, то, что таится в его подсознании, зачастую показывая надуманное, лишая себя и зрителя искреннего непосредственного порыва, свойственного ребенку, руководствующемуся желанием.

Музей (от греч. μουσεῖον — Дом Муз) — учреждение, занимающееся собиранием, изучением, хранением и экспонированием предметов — памятников естественной истории, материальной и духовной культуры, а также просветительской и популяризаторской деятельностью.

«М. Н. П.» (Музей несуществующих предметов) - от греч. Дом не существующих Муз - не учреждение, не занимающееся не собиранием, не изучением, не хранением и не экспонированием предметов — не памятников не естественной истории, не материальной и не духовной культуры, а также не просветительской и не популяризаторской деятельностью.