Образовательная программа Мыстецкого Арсенала для детей в рамках проекта «100 шедевров мировой скульптуры»

Образовательная программа Мыстецкого Арсенала в рамках проекта «100 шедевров мировой скульптуры» имеет целью презентовать уникальную коллекцию Игоря Воронова, как можно шире открыть каждый представленный шедевр и его автора, исследовать изменения, которые произошли со скульптурой в конце XIX - первой половине ХХ вв.

На каждые выходные в Мыстецьком Арсенале в Образовательном площадке работает «Скульптурная мастерская», где украинские скульпторы будут проводить мастер-классы для взрослых, детей и подростков.

АРТ Лаборатория Мыстецкого Арсенала предлагает маленьким посетителям передать свой взгляд на работы великих мастеров в серии мастер-классов «Шедевры конца XIX - начала ХХ в.» и узнать больше об их жизни и творчестве.

Арт Школа на Чапаева, партнер образовательной программы, каждую субботу и воскресенье с 11:00 до 13:00 будет проводить скульптурные и живописные мастер-классы для детей.

В воскресенье посетителей приглашают на выступления учеников Киевского государственного хореографического училища, чтобы почувствовать красоту и пластику танца, ухватить момент танца и изобразить его в собственных рисунках. Детям будет интересно сравнить балерин, которые будут танцевать, и скульптуры балерин работы великого мастера Эдгара Дега.

С понедельника по пятницу приглашаются школьные классы посетить выставку «100 шедевров мировой скульптуры» и принять участие в мастер-классе. Продолжительность визита - полтора часа.

 

Подробное расписание занятий

Вход на общих основаниях.

Участие в мастер-классах - бесплатное.

В программе могут происходить изменения.

Лекционная программа: по предварительной регистрации стоимость билета - 30 грн.

Предварительная регистрация осуществляется по адресу project@artarsenal.gov.ua

Для студентов и профессионального сообщества при наличии удостоверения вход свободный.

За подробной информацией обращайтесь:

 

d.prydybailo@artarsenal.gov.ua

Тел. +38 063 433 8155

Тел.: +38 067 659 33 71