Новая выставка Маши Шубиной LOSTandFOUND/adaptation

27 июня в Ботаническом саду им. Академика А.В. Фомина (вход с ул. С. Петлюры (бывш. Коминтерна), 1) открывается новая выставка Маши Шубиной LOSTandFOUND/adaptation, которая продлится до 6 июля.

 

Проект будет представлен на территории научной части Ботанического сада им. Академика А.В. Фомина и будет размещен внутри трех транспортных контейнеров.

Основу проекта составляет живописная серия из шести работ, которые были написаны в Индии под открытым небом, а также видео- и звуковые инсталляции. Работы выполнены в манере «гипер-примитивизма» (данное определение как стилистическая направленность упоминается впервые и является авторским). 

 

Проект LOSTandFOUND/adaptation раскрывает новые возможности приспособления организма к внешним условиям в процессе эволюции, включая морфофизиологическую и поведенческую составляющие. Адаптация может обеспечивать выживаемость в условиях конкретного местообитания, устойчивость к воздействию факторов абиотического и биологического характера, а также успех в конкуренции с другими видами, популяциями, особями.

Важной частью проекта является также символическое место его демонстрации - транспортные контейнеры, размещенные посреди Ботанического сада.

Выставка в контейнере – «контейнерная выставка» - является авторской концепцией художника.

Машу Шубину представляет московская Pechersky Gallery.

 

Дни работы: вт, пт, сб, вс

Часы работы с 16.00 до 20.00

по предварительной записи тел.: 099 124 70 96