Международный фестиваль урбан-арта и пост-граффити BlackCircleFestival

С 3 по 7 июля в селе Шешоры (Ивано-Франковская область) на территории заброшенной базы отдыха в четвертый раз пройдет фестиваль BlackCircleFestival.


BlackCircleFestival является независимым и самоорганизованным международным фестивалем урбан-арта и пост-граффити, который проходит в разных местах на территории Западной Украины с 2010 года. Нынешний съезд должен стать четвертым по счету. Три предыдущих фестиваля проходили на территории Полонины Руна (Закарпатье), с. Понинка (Хмельницкая обл.) и г. Яремче (Франковщина). Данный проект представляет собой смесь граффити-туризма и индустриального туризма. Среди целей фестиваля - общение художников разных регионов и стран, а также создание совместных арт-объектов на конкретной территории и в предложенных условиях. Важной целью фестиваля является придание нового значения медленно умирающим стратегическим, военным, промышленным объектам.

Участники фестиваля: Ярослав Футимский, Андрей Хир, Сергей Радкевич, Дима Азо, Сергей Торбинов, Стас Турина, Антон Варга, Тиби Фол, Максим Гавриленко, Михаил Чопский, Никита Осередько, Блажей Русин, Ярослав Дячун, Войцех Отецки, Михал Сепе, Даниэль Хазм и другие.