Проект документального театра «Экспертиза» от TanzLaboratorium

6 сентября 19:00 в НЦТМ им. Леся Курбаса (ул. Владимирская, 23В) TanzLaboratorium представляют проект документального театра «Экспертиза» (work in progress).

Участники - сотрудники и друзья Национального центра театрального искусства им. Леся Курбаса - выступают экспертами собственной жизни.

Это лаборатория восприятия, лаборатория раздражения. Это место, где ты не должен быть политкорректным, где ты можешь ломать ограничения своего обыденного восприятия, где можно понять кого-то, кого ты воспринимал своим политическим врагом, где ты можешь получить опыт, смысл которого - что-то может быть не таким, как ты думал об этом.

Это возможность различных точек зрения, в том числе в политическом смысле. И то, что можно сидеть не один над другим, а сидеть рядом и смотреть на события под разными углами - это и есть архитектура театра. Театр достигает своим происхождением этой точки - восприятия.

Театр - это один из аспектов нашего мышления. Мы, люди XXI века, думаем театрально. Документалистика - инструмент, который позволяет делать видимыми некоторые фрагменты / точки реальности и создавать вокруг них рефлексивное поле.

После появления на экране надписи «ВРЕМЯ ВОПРОСОВ», у вас есть возможность выйти на сцену и задать 1 вопрос 1 человеку, который вас заинтересовал, понравился / не понравился.

После представления желающие приглашаются к разговору о:

- документальном и недокументальном театре

- институализации искусства - нужна ли?

- и прочее.